SPARCO MARTINI RACING
Siège baquet Sparco R100 Martini Racing
check_circle En stock
local_shipping Expédié depuis notre entrepôt
access_time Expédié entre le 01/04/2026 et 02/04/2026.
Disponibilité en magasin
Montpellier Disponible
Description
Issu d'un partenariat unique entre Sparco et Martini Racing pour vous proposer une gamme combinant à la fois un look vintage et une technologie novatrice, ce siège baquet Sparco R100 Martini Racing en skai fait revivre les rallyes des années 80 à travers la Collection Heritage.
Doté des mêmes caractéristiques que le baquet R100, ce siège possède un cadre tubulaire avec fixation inférieure de 271x345 pour une résistance optimale.
Compatible avec les harnais 3 ou 4 points, ce siège baquet possède également un double levier de réglage et de basculement rapide pour garantir au pilote un position adéquate parfaitement adaptée à son style de conduite.
Détails Sparco R100 Martini Racing
| Homologation | Dimensions |
| ECE | |
| Compatible HANS | - Hauteur totale |
| OUI | 93cm |
| Matières | - Largeur épaules |
| Structure tubulaire | 50cm |
| Poids (environ) | - Largeur lombaires |
| 13.3kg | 35cm |
| Couleur | - Largeur assise extérieure |
| Noir | 50cm |
| Harnais | - Longueur totale |
| 3 ou 4 passages | 54cm |
| Fixations | - Angle d'inclinaison |
| Inférieure (Type Y) 271x345 | NC |
Fiche technique
- Type de fixation :
- Inférieure
- Homologation :
- Non homologué FIA
- Inclinaison réglable :
- Oui
- Structure du siège :
- Tubulaire Acier
- Sellerie :
- Skaï
- Poids en kg :
- 13,3
16 autres produits dans la même catégorie :
-
En stock
-
En stock
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
En stock
-