Plaquettes de Frein Ferodo DS3000 Etrier AP Racing CP3894D46
Description
Dernier aboutissement des recherches FERODO, la DS 3000 satisfait pleinement les teams qui les ont testées. Quelle que soit la vitesse, à froid jusqu?à 750°C, la DS 3000 conserve un coefficient de friction constant (0,6).
Dimensions : 152x45x18 mm
| COMPATIBILITÉ | |
| Marque (étriers) | Modèle |
| ALCON | PNF4489X519 |
| ALCON | PNF4489X534 |
| ALCON | PNF4489X562 |
| AP RACING | CP3796 - Th. 18.0mm |
| AP RACING | CP3894 - Th. 18.0mm |
| AP RACING | CP3996 - Th. 18.0mm |
| AP RACING | CP4090 - Th. 18.0mm |
| AP RACING | CP4096 - Th. 18.0mm |
| AP RACING | CP4098 - Th. 18.0mm |
Référence FERODO : FRP3000R
Fiche technique
- Epaisseur en mm :
- 18,0
- Référence concurrents :
- ACONPNF4489X519,4
- Profondeur Radiale en mm :
- 45,0
- Pièces par boîte :
- 4
- Largeur en mm :
- 77,0
- Longueur en mm :
- 152,0
16 autres produits dans la même catégorie :
- FERODO
Plaquettes de frein Ferodo DS Performance arrière pour MITSUBISHI Lancer 2.0 EVO X - étrier BREMBO
Prix de base 155,00 €Prix131,75 € TTC- -15%
-
-
- FERODO
Plaquettes de frein Ferodo DS3000 arrière pour ASTON MARTIN DB7 3.2 01.97 - étrier ATE
Prix de base 237,00 €Prix201,45 € TTC- -15%
-
-
- FERODO
Plaquettes de frein Ferodo DS2500 avant pour CHEVROLET Corvette C5 01.97 - 12.01 étrier KELGATE
Prix de base 400,00 €Prix340,00 € TTC- -15%
- FERODO
Plaquettes de frein Ferodo DS 1.11 arrière BMW / Alfa Romeo
Prix de base 166,00 €Prix141,10 € TTC- -15%
- FERODO
Plaquettes de frein Ferodo DS Performance arrière pour FIAT 500 1.4 16V 01.07 - étrier LUCAS/TRW
Prix de base 138,00 €Prix117,30 € TTC- -15%
- FERODO
Plaquettes de frein Ferodo DS2500 avant pour LOTUS Evora 3.5 05.09 - étrier AP RACING
Prix de base 200,00 €Prix170,00 € TTC- -15%
- FERODO
Plaquettes de Frein Ferodo DS3000 Etrier Alcon PNF4436X509
Prix de base 363,00 €Prix308,55 € TTC- -15%
- FERODO
Plaquettes de frein Ferodo DSUNO avant pour SEAT Leon 2.0 SuperCopa 01.12 - étrier AP RACING
Prix de base 555,00 €Prix471,75 € TTC- -15%
-
- FERODO
Plaquettes de frein Ferodo DS Performance avant pour RENAULT Clio 2.0 i RS 02.06 - étrier BREMBO
Prix de base 208,00 €Prix176,80 € TTC- -15%
- FERODO
Plaquettes de frein Ferodo DS1.11 arrière pour PORSCHE 911 3.6 GT2 09.07 - étrier BREMBO
Prix de base 272,00 €Prix231,20 € TTC- -15%
- FERODO
Plaquettes de frein Ferodo DS2500 avant pour FORD Fiesta R2 (Asphalt) 10.09 - étrier AP RACING
Prix de base 228,00 €Prix193,80 € TTC- -15%