SPARCO
Sedile Sparco Ultra
schedule Pre-ordine
local_shipping Spedito dal nostro magazzino
access_time Entro una media di 12 giorni.
Disponibilità in negozio
Montpellier Non disponibile
Descrizione
Il sedile Sparco Ultra ha un design ultra aerodinamico che lo rende estremamente leggero e la sua forma è stata progettata per adattarsi agli abitacoli stretti.
Il sedile è ultraleggero e rinforzato con un doppio guscio in fibra di vetro. Il sedile a secchiello è dotato di un cuscino rimovibile in schiuma a doppia densità per un comfort ottimale.
Questo sedile ha anche un design ergonomico che consente di utilizzarlo senza imbottitura.
Questo sedile è una taglia S.
Montaggio laterale M12 con interasse di 290 mm
| Omologazione | Dimensioni (esterne) |
| 8855-1999 | |
| Compatibile HANS | - Altezza totale |
| SI | 85cm |
| Materiale | - Larghezza spalle |
| Vetroresina | 45.1cm |
| Peso (circa) | - Laerghezza lombare |
| 5.2kg (sedile) | NC |
| Colore | - Larghezza base esterna |
| Nero | 37.4cm |
| Cintura | - Lunghezza totale |
| 5 slot | NC |
| Fissaggi | - Angolo di inclinazione |
| Laterali (Tipo W) | NC |
Scheda tecnica
- Tipo di fissaggi :
- Laterale
- Omologazione :
- FIA 8855-1999
- Inclinazione regolabile :
- No
- Struttura del sedile :
- Scocca in fibra di vetro
- Selleria :
- Scocca nuda
- Peso in kg :
- 5,2
16 altri prodotti della stessa categoria:
-
- -15%
-
Disponibile
- -15%
-
Disponibile
- -15%
-
-
Disponibile
SPARCOPrezzo base 670,00 €Prezzo569,50 € TTC- -15%
-
Disponibile
- -15%
-
Disponibile
- -15%
-
-
Disponibile
SPARCOPrezzo base 670,00 €Prezzo569,50 € TTC- -15%
-
Disponibile
- -15%
-
Disponibile
SPARCOPrezzo base 732,00 €Prezzo622,20 € TTC- -15%
-
Disponibile
SPARCOPrezzo base 4.560,00 €Prezzo3.876,00 € TTC- -15%
-
-
Disponibile
SPARCOPrezzo base 814,00 €Prezzo691,90 € TTC- -15%
- SPARCOPrezzo base 1.620,00 €Prezzo1.377,00 € TTC
- -15%
-
Disponibile
- -15%