Bougie d'allumage Champion N6YC x10

CHAMPION
Référence : CH-OE087T10
Réf. fournisseur : OE087/T10

Prix : 29,60 € TTC
En stock
Disponible en magasin (Montpellier)
Expédié aujourd'hui depuis notre entrepôt
Cumulez 29 points de fidélité
Empreinte carbone : 0.14 kg CO₂

Bougie d'allumage Champion N6YC
Vendu par : 10

CHAMPION est un fabricant historique et des plus reconnus des systèmes d'allumage (bougies, bobines, faisceaux etc.).
Proposant une large gamme de bougies pour divers usages : remplacement origine, moteur préparé et de compétition.
Ils conçoivent et produisent des bougies avec électrodes en platine, iridium, cuivre et titane, a masse simple ou multiple.
D'une qualité et d'une longévité des très haut niveau, les bougies champion sont un excellent choix pour votre moteur.

Vous pouvez retrouver les compatibilité véhicules en bas de cette fiches, en cas de doute n'hésitez pas à contacter nos conseillers.

Écartement des électrodes (mm) : 0,9
Type de raccord : M4/SAE
Filetage : M14x1.25
Ouverture de la clé : 21
Bougie : 1-électrode de masse
Bougie : avec siège à garniture plate
Longueur du filetage (mm) : 19

Equivalences :
ALFA ROMEO : 60504563
ALFA ROMEO : 60512929
AUTO UNION : 78217001010000
AUTO UNION : N01781123
BMW : 12128636169
BMW : 12121338146
BMW : 12128636155
BMW : 12128636167
CITROËN : GX0618810A
CITROËN : MKP00073
CITROËN : MYC000006N
FIAT : 4170472
FIAT : 4172173
FIAT : 2301710
FIAT : 60512929
FIAT : 7554438
FIAT : 7554452
FIAT : 60504563
FORD : 80OF12405EA
FORD : 5099949
HITACHI : L44P
LANCIA : 4172173
LANCIA : 4170472
LANCIA : 2301710
LANCIA : 60512929
LANCIA : 60504563
MERCEDES-BENZ : 0011596903
MERCEDES-BENZ : 0011593403
MERCEDES-BENZ : 0011596203
MERCEDES-BENZ : 0031595603
MERCEDES-BENZ : 0011596103
MERCEDES-BENZ : 0031593203
MERCEDES-BENZ : A0031591403
MERCEDES-BENZ : A0031595603
MERCEDES-BENZ : 0031591403
MERCEDES-BENZ : 0011588803
MERCEDES-BENZ : 0021596303
MERCEDES-BENZ : 0011593103
MERCEDES-BENZ : 0011595503
MERCEDES-BENZ : 0021596203
MERCEDES-BENZ : 0011595303
MERCEDES-BENZ : 0021595103
MERCEDES-BENZ : 0021592703
MERCEDES-BENZ : 0021591803
MERCEDES-BENZ : 0011592703
MERCEDES-BENZ : 0011595203
MERCEDES-BENZ : 0011599303
MERCEDES-BENZ : 0011595003
MERCEDES-BENZ : 0011598903
MERCEDES-BENZ : 0011591903
MERCEDES-BENZ : 0011598803
MERCEDES-BENZ : 0011594503
MERCEDES-BENZ : 0011598703
MERCEDES-BENZ : 0011598404
PEUGEOT : 5962A0
PEUGEOT : 596288
PEUGEOT : 596289
PEUGEOT : 596148
PEUGEOT : 596244
PEUGEOT : 596142
PEUGEOT : 596141
PEUGEOT : 596129
PEUGEOT : 596126
PEUGEOT : 596120
PORSCHE : 99917013590
PORSCHE : 99917016590
PORSCHE : 99917005690
PORSCHE : 99917011190
PORSCHE : 99917005290
PORSCHE : 99917005590
PORSCHE : 99917005090
PORSCHE : 99917005190
RENAULT : 7701417654
RENAULT : 7701365111
RENAULT : 7701414024
RENAULT : 7700732626
RENAULT : 7700737459
RENAULT : 7700500024
TALBOT : 0055355200
TALBOT : 0004462900
VOLVO : 463513
VOLVO : 2301710
VOLVO : 1276058
VOLVO : 1276057
VW : Z057140
VW : Z057058
VW : 191905452
VW : Z057012
VW : 191905450L
VW : N0178322
VW : N0178321
VW : N0178138
VW : N01781353
VW : N01781343
VW : N01781339
VW : N01781332
VW : N01781317
VW : N01781316
VW : N0178129
VW : N01781260
VW : N01781244
VW : N0178126
VW : N01781235
VW : N01781239
VW : N01781221
VW : N01781218
VW : N01781176
VW : N01781171
VW : 101000006AA
VW : N0178116
VW : N01781159
VW : N01781149
VW : N01781132
VW : 101000002AD
VW : N01781125
VW : N01781123
VW : 101000000AA
ZUENDAPP : 28007143
ACDelco : 440XLS
ACDelco : 41F
ACDelco : 412XLS
ACDelco : 40XLS
ACDelco : 2500
ACDelco : S438XLS
BERU : FM142252
BERU : Z43
BERU : Z42SB
BERU : Z42
BERU : 145DU0
BERU : 145DU
BERU : 00013457020001
BOSCH : 0241245552
BOSCH : 0241245071
BOSCH : W5DCO
BOSCH : W5DC
BOSCH : W4DP
BOSCH : W3DP0
BOSCH : W3DP
BOSCH : W3D
BOSCH : W230T30
BOSCH : W225T28
BOSCH : W225T27
BOSCH : 0241246001
BOSCH : 0241245599
CHAMPION : RN6YC
CHAMPION : RN6Y
CHAMPION : RN6GY
CHAMPION : OE116
CHAMPION : OE084
CHAMPION : OE087R04
CHAMPION : N6YCC
CHAMPION : N6YCX
CHAMPION : N6GY
CHAMPION : N6Y
CHAMPION : N64Y
DENSO : W24EPU
DENSO : W22EP
DUCELLIER : 599301
DUCELLIER : 599247
EYQUEM : C82LS
EYQUEM : 850LS
EYQUEM : 755LS
MAGNETI MARELLI : F9LC
MAGNETI MARELLI : CW8LPS
MAGNETI MARELLI : CW8LP
MAGNETI MARELLI : CW89LP
MOTORCRAFT : AG902
MOTORCRAFT : AG12RACING
MOTORCRAFT : AG12C
MOTORCRAFT : AG092C
NGK : BU7EA11
NGK : BU6EB11
NGK : BP8EV
NGK : BP8ES
NGK : BP7E
NGK : 2912
NGK : 2357
NGK : R5672A8
PAL : L8Y
PAL : L12YC
PAL : L12Y
PRESTOLITE ELECTRIC : 14G12
SEV-MARCHAL : 7H
SEV-MARCHAL : 6H
SEV-MARCHAL : GT34HD
SEV-MARCHAL : GT34H
UNIPART : GSP191
UNIPART : GSP4342
UNIPART : GSP2024
VALEO : 7H
VALEO : 64HB
VALEO : 64H





ALFA ROMEO146 (930)1.6 i.e.1033/5 portes12/1994 - 12/1996
33 (905)1.3793/5 portes05/1983 - 12/1989
1.3 (905.A1A, 905.A1C, 905.A1D, 905.A1F, 905.A1H)863/5 portes10/1984 - 12/1989
1.3 (905.A1B, 905.A1C, 905.A1G)753/5 portes06/1983 - 12/1989
1.5953/5 portes05/1983 - 12/1993
1.5 (905.A2)1023/5 portes07/1986 - 12/1989
1.5 (905.A2A)843/5 portes06/1983 - 12/1985
1.5 (905.A2G)903/5 portes06/1983 - 12/1986
1.5 4x4 (905.A2)843/5 portes11/1983 - 12/1984
1.5 4x4 (905.A2A)953/5 portes01/1984 - 12/1989
1.5 4x4 (905.A2F)903/5 portes01/1985 - 09/1986
1.5 4x4 (905.A2M, 905.A2T)1053/5 portes09/1986 - 12/1989
1.5 QV (905.A2N, 905.A2V)1053/5 portes06/1984 - 12/1989
1.7 i.e. (905.A3D)1053/5 portes09/1988 - 12/1989
1.7 QV (905.A3)1143/5 portes03/1988 - 12/1989
33 (907A)1.51053/5 portes01/1990 - 04/1993
1.5 i.e973/5 portes01/1990 - 09/1994
1.5 i.e. (907A2A)1013/5 portes07/1990 - 08/1991
1.7 i.e. (907.A1A)1053/5 portes04/1992 - 09/1994
1.7 i.e. 4x41073/5 portes01/1990 - 03/1992
33 Sportwagon (905A)1.490Break01/1984 - 12/1988
1.590Break09/1984 - 12/1986
1.5 4x495Break09/1984 - 12/1987
1.5 4x4 (905.A2B, 905.A2C)90Break09/1984 - 12/1986
1.5 4x4 (905.A2U)105Break12/1986 - 03/1989
1.7118Break03/1988 - 12/1989
1.7 i.e.105Break09/1988 - 12/1989
1.7 i.e. 4x4105Break09/1988 - 12/1989
33 Sportwagon (907B)1.5 i.e97Break01/1990 - 09/1994
1.7 i.e. (907.B1A)105Break04/1992 - 09/1994
1.7 i.e. 4x4 (907.B1E)107Break01/1990 - 03/1992
75 (162B)1.8 Turbo (162.B1C, 162.B1D, 162.B1G)150A trois volumes09/1986 - 02/1992
ALFASUD (901)1.2 (901.D0, 901.D1)633/5 portes06/1972 - 09/1984
1.2 (901.D5)603/5 portes03/1980 - 09/1984
1.2 ti683/5 portes11/1973 - 09/1984
1.3 (901.F0)683/5 portes01/1978 - 02/1980
1.3 SC/ti Super763/5 portes09/1977 - 09/1984
1.3 Super (901.F2)693/5 portes01/1979 - 09/1984
1.3 ti (901.G0)753/5 portes09/1977 - 09/1984
1.3 ti (901.G4)863/5 portes03/1980 - 12/1984
1.5 ti953/5 portes03/1980 - 12/1984
1.5 ti (901.F1, 901.F4, 901.G1)833/5 portes01/1979 - 09/1984
1.5 ti Sprint1053/5 portes01/1983 - 12/1984
ALFASUD Giardinetta (904)1.263Break01/1978 - 12/1981
1.365Break01/1978 - 07/1979
ALFASUD Sprint (902.A)1.3 (902.A0)76Coupé09/1976 - 12/1981
1.476Coupé05/1978 - 02/1980
1.5105Coupé01/1983 - 12/1987
1.5 (902.A1)83Coupé05/1978 - 12/1981
1.5 (902.A5)95Coupé07/1979 - 01/1987
1.5 Veloce102Coupé01/1980 - 12/1987
1.7118Coupé03/1987 - 12/1989
1.7 i.e.105Coupé10/1987 - 12/1989
ARNA (920)1.2633/5 portes03/1983 - 12/1986
1.2 (920.AA)603/5 portes01/1985 - 12/1986
1.2 (920.AB, 920.AC)683/5 portes01/1985 - 12/1986
1.3793/5 portes01/1985 - 12/1986
1.3 TI (920.A1B)863/5 portes03/1983 - 12/1986
1.5953/5 portes01/1985 - 12/1986
GIULIA (105_)1600 Super (105,14)97A trois volumes06/1964 - 08/1969
GT (105_)A 1600 (105)113Coupé01/1965 - 12/1970
GTA Coupé1.3 Junior110Coupé05/1968 - 12/1976
MONTREAL (105_)2.6 (105,64)194Coupé12/1972 - 03/1979
ALPINEA3101.6127Coupé01/1971 - 12/1977
AUDI100 (43, C2)2.0115A trois volumes06/1976 - 08/1978
100 Avant (43, C2)2.0115Break08/1977 - 07/1980
80 (80, 82, B1)1.6 GT100A trois volumes09/1973 - 07/1976
1.6 GTE110A trois volumes01/1976 - 07/1978
80 (81, 85, B2)1.6 GLE110A trois volumes08/1978 - 07/1982
COUPE (81, 85)1.9115Coupé08/1980 - 07/1983
SUPER 901.890A trois volumes09/1966 - 08/1971
BMW MOTORCYCLESR 900R 900 RT (K26)83Moto01/2005 - /
FERRARI365 GT 2+24.4320Coupé06/1967 - 04/1971
365 GTB/4 DAYTONA4.4352Coupé02/1969 - 12/1974
365 GTS/4 DAYTONA4.4352Décapotable05/1971 - 12/1974
400 i4.8315Coupé05/1979 - 03/1985
412 i4.9340Coupé04/1985 - 12/1988
512 BB4.9340Coupé08/1976 - 12/1981
DINO GT (206/246)206180Coupé02/1969 - 10/1969
246195Coupé10/1969 - 10/1973
DINO GTS (206/246)246195Décapotable04/1972 - 10/1973
MONDIAL8 Quattrovalvole240Coupé10/1982 - 07/1987
MONDIAL Décapotable8 Quattrovalvole240Décapotable03/1984 - 07/1987
FIATARGENTA (132A)2000 Volumex135A trois volumes06/1984 - 07/1985
DINO Coupé2.0160Coupé01/1967 - 12/1968
DINO Spider2.0160Décapotable01/1966 - 12/1968
FORDCAPRI (ECJ)2600125Coupé08/1970 - 02/1974
2600 RS150Coupé08/1970 - 02/1974
ESCORT I (AFH, ATH)RS 1600115A trois volumes01/1970 - 10/1974
MASERATI2282.8247Coupé07/1987 - 12/1990
2.8 i250Coupé12/1986 - 12/1990
420/430 (69, 78, AF3)420180A trois volumes03/1985 - 12/1986
420 i187A trois volumes01/1987 - 12/1988
430 i247A trois volumes02/1988 - 12/1994
BITURBO (70, 77)222220A trois volumes01/1989 - 12/1992
425190A trois volumes06/1984 - 08/1987
2.24V245A trois volumes03/1989 - 12/1994
222 E247A trois volumes01/1989 - 10/1989
222 SE224A trois volumes11/1989 - 12/1994
4.24V245A trois volumes04/1990 - 12/1994
425 i188A trois volumes09/1987 - 12/1988
BITURBO Coupé2.0184Coupé07/1985 - 04/1987
2.5200Coupé09/1983 - 12/1986
S 2.0205Coupé12/1981 - 02/1987
Si 2.0205Coupé09/1987 - 12/1988
BITURBO Spider2.0184Décapotable07/1985 - 04/1987
2.8224Décapotable01/1989 - 12/1994
KARIF2.8225Coupé04/1988 - /
QUATTROPORTE I (US)4.1260A trois volumes09/1962 - 12/1970
QUATTROPORTE III4.7255A trois volumes06/1979 - 10/1985
QUATTROPORTE IV2.8 Biturbo284A trois volumes03/1994 - /
MERCEDES-BENZ/8 Coupé (W114)250 CE (114.022)150Coupé04/1969 - 04/1972
A trois volumes (W123)250 (123.026)140A trois volumes10/1979 - 07/1985
CABRIOLET (W111)280 SE 3.5 (111.025)200Décapotable01/1969 - 12/1971
CLASSE S (W108, W109)280 S (108.016)140A trois volumes10/1967 - 07/1972
280 SE,SEL 3.5 (108.057, 108.058)200A trois volumes03/1971 - 08/1972
300 SEL (109.016)160A trois volumes01/1968 - 08/1972
COUPE (W111)220 SEB (111.021)120Coupé01/1961 - 12/1965
280 SE 3.5 (111.026)200Coupé01/1969 - 12/1971
HECKFLOSSE (W111, W112)220 SEB (111.014)120A trois volumes08/1959 - 08/1965
300 SE (112.014, 112.015)160A trois volumes02/1961 - 02/1964
300 SE (112.021, 112.023)170A trois volumes02/1964 - 07/1965
KOMBI Break (S123)250 T (123.086)140Break05/1978 - 08/1982
T2/L Camion basculantLK 408 G (309.040, 309.041)85Camion basculant01/1968 - 12/1974
PEUGEOT2041.153A trois volumes10/1965 - 07/1969
204 Break1.1 Grand Luxe54Break05/1969 - 10/1977
204 Coupé1.154Coupé05/1969 - 05/1970
204 Décapotable1.153Décapotable01/1967 - 05/1969
304 (_04M_)1.3 GT (A01)65A trois volumes10/1969 - 09/1975
304 Coupé (_04C_)1.3 (CO2)75Coupé03/1972 - 04/1975
PININFARINASPIDEREUROPA (DS)2000 Volumex135Décapotable06/1983 - 11/1985
PORSCHE9112.3 T130Coupé01/1972 - 12/1973
2.7150Coupé09/1973 - 08/1975
9242.0125Coupé11/1975 - 08/1989
911 Targa2.3 T130Targa01/1972 - 12/1973
RENAULT11 (B/C37_)1.7 (B/C37E)943/5 portes06/1987 - 12/1988
19 I (B/C53_)1.7 (B/C53C)903/5 portes09/1988 - 04/1992
19 I Cabriolet (D53_)1.795Décapotable07/1991 - 04/1992
19 I Chamade (L53_)1.794A trois volumes09/1990 - 04/1992
1.7 (L53C)90A trois volumes07/1988 - 04/1992
19 II (B/C53_)1.7943/5 portes10/1996 - 06/2001
1.7 (B/C53C)903/5 portes04/1992 - 12/1995
19 II Cabriolet (D53_, 853_)1.7 (D53C)90Décapotable04/1992 - 09/1993
21 (B48_)1.7 (B48E)903/5 portes09/1989 - 06/1994
21 A trois volumes (L48_)1.7 (L48E)90A trois volumes09/1989 - 02/1994
21 Break (K48_)1.7 (K48E)90Break10/1989 - 12/1993
9 (L42_)1.7 (L42E)94A trois volumes06/1987 - 12/1988
SUPER 5 (B/C40_)1.7903/5 portes09/1988 - 09/1990
1.7 i (C409)943/5 portes10/1986 - 08/1991
TALBOTMATRA BAGHEERA (X)1.4 (X6)84Coupé11/1979 - 09/1980
1.4 (X6550)90Coupé12/1975 - 11/1979
SIMCA 10000.9 GL,GLS44A trois volumes10/1961 - 05/1972
0.9 LS,GL44A trois volumes10/1970 - 09/1975
1.1 Rallye53A trois volumes10/1970 - 09/1972
1.1 Spezial53A trois volumes10/1968 - 09/1975
1.3 Rallye 282A trois volumes09/1972 - 09/1976
SIMCA 1100 3/5 portes1.1 LS,GLS603/5 portes10/1968 - 05/1976
SIMCA 1100 Break1.160Break10/1970 - 05/1972
1.3 Spezial75Break07/1974 - 11/1976
SIMCA SUNBEAM2.1 Lotus1553/5 portes10/1979 - 03/1982
TRIUMPHVITESSE2.095A trois volumes01/1967 - 12/1975
VITESSE Cabriolet2.095Décapotable01/1967 - 12/1968
VWDERBY (86C, 80)1.375A trois volumes09/1982 - 12/1984
GOLF I (17)1.6 GTi1103/5 portes08/1976 - 07/1982
GOLF I Cabriolet (155)1.6110Décapotable08/1979 - 07/1982
JETTA I (16)1.6 GLI110A trois volumes08/1978 - 07/1982
PASSAT (32)1.5863/5 portes05/1973 - 12/1975
PASSAT (32B)1.91153/5 portes01/1981 - 07/1983
PASSAT Variant (32B)1.9115Break01/1981 - 07/1983
PASSAT Variant (33)1.586Break10/1973 - 12/1975
1.6 i110Break06/1978 - 07/1980
SANTANA (32B)1.9115A trois volumes08/1981 - 07/1983
SCIROCCO (53)1.586Coupé02/1974 - 12/1977
1.6110Coupé06/1976 - 07/1980
SCIROCCO (53B)1.6110Coupé08/1980 - 07/1982

5/5

D'après 1 avis soumis à un contrôle

Voir tous les avis
  • 5 ★
    1
  • 4 ★
    0
  • 3 ★
    0
  • 2 ★
    0
  • 1 ★
    0
5/5 Avis vérifié

le produit en lui même est parfait

Publié le 13/10/2024 par d c

16 autres produits dans la même catégorie :

Les clients qui ont acheté ce produit ont également acheté :