Sedile Sparco R100 Martini Racing
Descrizione
Il risultato di una partnership unica tra Sparco e Martini Racing per portare una gamma che combina sia il look vintage che la tecnologia innovativa, questo sedile Sparco R100 Martini Racing in skai fa rivivere il rally degli anni 80 attraverso la Heritage Collection.
Con le stesse caratteristiche del sedile R100, questo sedile ha un telaio tubolare con un attacco inferiore 271x345 per una resistenza ottimale.
Compatibile con imbracature a 3 o 4 punti, questo sedile ha anche una doppia regolazione a leva e un'inclinazione rapida per garantire che il pilota abbia la posizione corretta per il suo stile di guida.
Dettagli Sparco R100 Martini Racing
| Omologazione | Dimensioni |
| ECE | |
| Compatibile HANS | - Altezza totale |
| SI | 93cm |
| Materiale | - Larghezza spalle |
| Struttura tubolare | 50cm |
| Peso (circa) | - Larghezza lombare |
| 13.3kg | 35cm |
| Colore | - Larghezza base esterna |
| Nero | 50cm |
| Cintura | - Lunghezza totale |
| 3 o 4 | 54cm |
| Fissaggi | - Angolo di inclinazione |
| Inferiore (Type Y) 271x345 | NC |
Scheda tecnica
- Tipo di fissaggi :
- Inferiore
- Omologazione :
- Non omologato dalla FIA
- Inclinazione regolabile :
- Sì
- Struttura del sedile :
- Tubolare Acciaio
- selleria :
- Skaï
- Peso in kg :
- 13,3
16 altri prodotti della stessa categoria:
-
Disponibile
SPARCOPrezzo base 670,00 €Prezzo569,50 € TTC- -15%
-
Disponibile
- -15%
- SPARCO MARTINI RACING
Sedile Sparco Pro 2000 QRT Martini Racing
Prezzo base 784,00 €Prezzo666,40 € TTC- -15%
-
-
Disponibile
SPARCOPrezzo base 534,00 €Prezzo453,90 € TTC- -15%
-
Disponibile
- -30%
-
Disponibile
SPARCOPrezzo base 486,00 €Prezzo413,10 € TTC- -15%
-
Disponibile
SPARCOPrezzo base 2.016,00 €Prezzo1.713,60 € TTC- -15%
- SPARCOPrezzo base 814,00 €Prezzo691,90 € TTC
- -15%
- SPARCOPrezzo base 870,00 €Prezzo739,50 € TTC
- -15%
-
Disponibile
SPARCOPrezzo base 4.560,00 €Prezzo3.876,00 € TTC- -15%
-
Disponibile
- -15%
-
Disponibile
- -15%
-
- -15%
-
-