# Gilet con zip Sparco Tech

> Sparco ha aggiunto alla sua gamma questo gilet con zip Tech per meccanici, che unisce design, comfort e praticità...

- URL: https://www.gt2i.com/it/sportwear/173600-gilet-con-zip-sparco-tech.html
- Reference: 02429
- Price: 58,80 €
- Brand: SPARCO

## Combinations

- Taglia: XS, Colore: Nero/Grigio (Reference: 02429.NG.XS): 58,80 €, in stock
- Taglia: S, Colore: Nero/Grigio (Reference: 02429.NG.S): 58,80 €, in stock
- Taglia: M, Colore: Nero/Grigio (Reference: 02429.NG.M): 58,80 €, in stock
- Taglia: L, Colore: Nero/Grigio (Reference: 02429.NG.L): 58,80 €, out of stock
- Taglia: XL, Colore: Nero/Grigio (Reference: 02429.NG.XL): 58,80 €, in stock
- Taglia: XXL, Colore: Nero/Grigio (Reference: 02429.NG.XXL): 58,80 €, out of stock
- Taglia: 3XL, Colore: Nero/Grigio (Reference: 02429.NG.3XL): 58,80 €, in stock
- Taglia: XS, Colore: Bleu Marine/Bleu (Reference: 02429.MBL.XS): 58,80 €, in stock
- Taglia: S, Colore: Bleu Marine/Bleu (Reference: 02429.MBL.S): 58,80 €, in stock
- Taglia: M, Colore: Bleu Marine/Bleu (Reference: 02429.MBL.M): 58,80 €, in stock
- Taglia: L, Colore: Bleu Marine/Bleu (Reference: 02429.MBL.L): 58,80 €, in stock
- Taglia: XL, Colore: Bleu Marine/Bleu (Reference: 02429.MBL.XL): 58,80 €, in stock
- Taglia: XXL, Colore: Bleu Marine/Bleu (Reference: 02429.MBL.XXL): 58,80 €, in stock
- Taglia: 3XL, Colore: Bleu Marine/Bleu (Reference: 02429.MBL.3XL): 58,80 €, in stock
- Taglia: XS, Colore: Grigio/Giallo (Reference: 02429.GJ.XS): 58,80 €, in stock
- Taglia: S, Colore: Grigio/Giallo (Reference: 02429.GJ.S): 58,80 €, in stock
- Taglia: M, Colore: Grigio/Giallo (Reference: 02429.GJ.M): 58,80 €, in stock
- Taglia: L, Colore: Grigio/Giallo (Reference: 02429.GJ.L): 58,80 €, in stock
- Taglia: XL, Colore: Grigio/Giallo (Reference: 02429.GJ.XL): 58,80 €, in stock
- Taglia: XXL, Colore: Grigio/Giallo (Reference: 02429.GJ.XXL): 58,80 €, in stock
- Taglia: 3XL, Colore: Grigio/Giallo (Reference: 02429.GJ.3XL): 58,80 €, in stock
- Taglia: XS, Colore: BluMarino/Arancio (Reference: 02429.BMO.XS): 58,80 €, in stock
- Taglia: S, Colore: BluMarino/Arancio (Reference: 02429.BMO.S): 58,80 €, in stock
- Taglia: M, Colore: BluMarino/Arancio (Reference: 02429.BMO.M): 58,80 €, in stock
- Taglia: L, Colore: BluMarino/Arancio (Reference: 02429.BMO.L): 58,80 €, in stock
- Taglia: XL, Colore: BluMarino/Arancio (Reference: 02429.BMO.XL): 58,80 €, in stock
- Taglia: XXL, Colore: BluMarino/Arancio (Reference: 02429.BMO.XXL): 58,80 €, in stock
- Taglia: 3XL, Colore: BluMarino/Arancio (Reference: 02429.BMO.3XL): 58,80 €, in stock
- Taglia: XS, Colore: Nero/Arancio (Reference: 02429.NO.XS): 58,80 €, in stock
- Taglia: S, Colore: Nero/Arancio (Reference: 02429.NO.S): 58,80 €, in stock
- Taglia: M, Colore: Nero/Arancio (Reference: 02429.NO.M): 58,80 €, out of stock
- Taglia: L, Colore: Nero/Arancio (Reference: 02429.NO.L): 58,80 €, out of stock
- Taglia: XL, Colore: Nero/Arancio (Reference: 02429.NO.XL): 58,80 €, out of stock
- Taglia: XXL, Colore: Nero/Arancio (Reference: 02429.NO.XXL): 58,80 €, in stock
- Taglia: 3XL, Colore: Nero/Arancio (Reference: 02429.NO.3XL): 58,80 €, in stock
- Taglia: XS, Colore: Grigio/Verde (Reference: 02429.GV.XS): 58,80 €, in stock
- Taglia: S, Colore: Grigio/Verde (Reference: 02429.GV.S): 58,80 €, in stock
- Taglia: M, Colore: Grigio/Verde (Reference: 02429.GV.M): 58,80 €, in stock
- Taglia: L, Colore: Grigio/Verde (Reference: 02429.GV.L): 58,80 €, in stock
- Taglia: XL, Colore: Grigio/Verde (Reference: 02429.GV.XL): 58,80 €, in stock
- Taglia: XXL, Colore: Grigio/Verde (Reference: 02429.GV.XXL): 58,80 €, in stock
- Taglia: 3XL, Colore: Grigio/Verde (Reference: 02429.GV.3XL): 58,80 €, in stock

## Description

Sparco ha aggiunto alla sua gamma questo gilet con zip Tech per meccanici, che unisce design, comfort e praticità. Disponibile in cinque colori, questo gilet con zip si basa sugli stessi codici dei capi della collezione meccanica.

Le cerniere sono dello stesso colore dell'interno del colletto. La giacca è realizzata all'80% in cotone e al 20% in poliestere. 
Due tasche laterali e una tasca sul braccio completano il look, facilitando la conservazione di piccoli oggetti. 
Sugli avambracci sono state aggiunte strisce riflettenti per una maggiore sicurezza.

Disponibile in diversi colori

Composizione: 
80% cotone, 20% poliestere
Peso: 260 g

## Features

- Tipo prodotto: Giacca
- Genere: Unisex
- Fascia d'età: Adulto
- Prima parola tipo: Giacca

