# Bougie d'allumage Champion N5C x10

> Bougie d'allumage Champion N5C

- URL: https://www.gt2i.com/fr/bougie-champion/146059-bougie-d-allumage-champion-n5c-3661768787380.html
- Reference: CH-OE074T10
- Price: 30,90 €
- Brand: CHAMPION
- Availability: in stock

## Description

Bougie d'allumage Champion N5C
Vendu par : 10

CHAMPION est un fabricant historique et des plus reconnus des systèmes d'allumage (bougies, bobines, faisceaux etc.).
Proposant une large gamme de bougies pour divers usages : remplacement origine, moteur préparé et de compétition.
Ils conçoivent et produisent des bougies avec électrodes en platine, iridium, cuivre et titane, a masse simple ou multiple.
D'une qualité et d'une longévité des très haut niveau, les bougies champion sont un excellent choix pour votre moteur.

Vous pouvez retrouver les compatibilité véhicules en bas de cette fiches, en cas de doute n'hésitez pas à  contacter nos conseillers.

à‰cartement des électrodes (mm) : 0,7 
 Type de raccord : M4/SAE 
 Filetage : M14x1.25 
 Ouverture de la clé : 21 
 Bougie : 1-électrode de masse 
 Bougie : avec siège à  garniture plate 
 Longueur du filetage (mm) : 19

Equivalences : 
ALLIS-CHALMERS : 4905797 
 ALLIS-CHALMERS : 74905796 
 ALLIS-CHALMERS : 74905798 
 ALLIS-CHALMERS : 79001651 
 AUTO UNION : 0093302331009 
 AUTO UNION : N0178111 
 AUTO UNION : N01781119 
 BMW : 12121351716 
 DAF : 215206 
 FERRARI : 113538 
 GLAS : 393 
 HITACHI : L45W 
 HITACHI : L45X 
 HITACHI : L46X 
 LAND ROVER : RTC3569 
 MASSEY FERGUSON : 834245MI 
 MERCEDES-BENZ : 0021597403 
 MERCEDES-BENZ : 0011596503 
 PEUGEOT : 596123 
 PEUGEOT : 596115 
 PEUGEOT : 596112 
 RENAULT : 0855939100 
 RENAULT : 0855800600 
 SEAT : EA91900004 
 STEYR : 9050703 
 STEYR : 9050702 
 VOLVO : 000057007 
 VW : N0178133 
 VW : N01781315 
 VW : N01781314 
 VW : N01781225 
 VW : N0178131 
 VW : N01781215 
 VW : N01781222 
 VW : N0178118 
 VW : N0178121 
 VW : N01781119 
 VW : N01781130 
 VW : N01781170 
 VW : N01781124 
 VW : N01781117 
 VW : N0178111 
 VW : 000057006 
 VW : 000057005 
 VW : Z057004 
 VW : Z057037 
 VW : Z057059 
 VW : Z057065 
 VW : Z057057 
 VW : Z057008 
 VW : 000057007 
 VW : 101000009AA 
 VW : 101000012AA 
 ZUENDAPP : 28007140 
 ACDelco : S44XL 
 ACDelco : S43XL 
 ACDelco : R46N 
 ACDelco : R46XL 
 ACDelco : R44CXL 
 ACDelco : 47XL 
 ACDelco : FL9 
 ACDelco : 46XL 
 ACDelco : C44XL 
 ACDelco : C44N 
 ACDelco : C43N 
 ACDelco : 46N 
 ACDelco : 45XL 
 ACDelco : 44XL 
 ACDelco : 43N 
 ACDelco : 44N 
 BERU : 147CU 
 BERU : Z58 
 BOSCH : 0241235609 
 BOSCH : 0241235574 
 BOSCH : 0241235098 
 BOSCH : 0241235089 
 BOSCH : 0241229600 
 BOSCH : W9CC 
 BOSCH : W9CL 
 BOSCH : W95T2 
 BOSCH : W9C 
 BOSCH : W8CC 
 BOSCH : W8CD 
 BOSCH : W8C 
 BOSCH : W8C0 
 BOSCH : W7CC 
 BOSCH : W7CCO 
 BOSCH : W225T2 
 BOSCH : W175M2 
 BOSCH : W175T2 
 BOSCH : 0241229579 
 BOSCH : W145M2 
 BOSCH : W145T2 
 CHAMPION : NA8 
 CHAMPION : N8 
 CHAMPION : N8B 
 CHAMPION : N5M 
 CHAMPION : N6 
 CHAMPION : N5G 
 CHAMPION : N5 
 CHAMPION : N288 
 CHAMPION : FE50 
 DENSO : WU14EU 
 DENSO : WU9EU 
 DENSO : W22EU 
 DENSO : W17EV 
 DENSO : W20ESU 
 DENSO : W17ES 
 DENSO : W17ESU 
 DENSO : W16ESL11 
 DENSO : W16ESU 
 DENSO : W14E 
 DENSO : W16ESL 
 EYQUEM : 705L 
 EYQUEM : 60L 
 EYQUEM : 600L 
 EYQUEM : 580L 
 LETRIKA : FE75S 
 MAGNETI MARELLI : CW6L 
 MOTORCRAFT : AG3X 
 MOTORCRAFT : AG3C 
 MOTORCRAFT : AG3 
 MOTORCRAFT : AG2 
 MOTORCRAFT : AG7 
 MOTORCRAFT : AG5 
 MOTORCRAFT : AG4 
 NGK : 4129 
 NGK : 2921 
 NGK : 7310 
 NGK : 6410 
 NGK : B7E 
 NGK : B6ES 
 NGK : B6EM 
 NGK : B6EBL 
 NGK : B6EB11 
 NGK : B6EB 
 NGK : B6E 
 NGK : B5EV 
 NGK : B5ES 
 NGK : B5EB 
 NGK : B4ES 
 PAL : L8 
 PAL : L17C 
 PAL : L19C 
 PAL : L17 
 PAL : L15C 
 PAL : L15 
 PRESTOLITE ELECTRIC : 14G7 
 PRESTOLITE ELECTRIC : 14G5 
 PRESTOLITE ELECTRIC : 14G4 
 PRESTOLITE ELECTRIC : 14G3 
 PRESTOLITE ELECTRIC : 14G2 
 SEV-MARCHAL : 36HS 
 UNIPART : GSP130

      Marque
      Modèle
      Moteur
      Puissance
      Carrosseire
      Années

      ALFA ROMEO
      1900
      1.9
      80
      A trois volumes
      10/1950 - 01/1954

      1.9 Super
      90
      A trois volumes
      01/1954 - 09/1959

      1.9 ti
      100
      A trois volumes
      01/1954 - 09/1959

      1.9 ti Super
      115
      A trois volumes
      01/1954 - 09/1959

      2300
      2.3
      141
      A trois volumes
      03/1974 - 10/1980

      2.3 ti
      149
      A trois volumes
      11/1976 - 10/1980

      2600 Berlina
      2.6
      130
      A trois volumes
      01/1962 - 12/1969

      2600 Spider (106)
      2.6
      145
      Décapotable
      01/1961 - 12/1965

      2600 Sprint
      2.6
      145
      Coupé
      01/1962 - 12/1966

      MATTA Véhicule tout terrain à  carrosserie ouverte
      1.9
      65
      Véhicule tout terrain à  carrosserie ouverte
      01/1952 - 12/1954

      SPIDER (102)
      2000
      112
      Décapotable
      01/1958 - 12/1961

      116
      Décapotable
      01/1958 - 12/1961

      DAIMLER
      DART Décapotable
      SP250
      141
      Décapotable
      04/1959 - 09/1964

      GLAS
      4
      1004
      39
      A trois volumes
      07/1963 - 04/1967

      JAGUAR
      Mk II
      240
      122
      A trois volumes
      09/1959 - 10/1969

      XK Coupé
      120
      160
      Coupé
      01/1950 - 10/1954

      150
      254
      Coupé
      09/1957 - 10/1960

      269
      Coupé
      09/1957 - 10/1960

      150 S
      223
      Coupé
      09/1957 - 10/1960

      XK Décapotable
      120
      160
      Décapotable
      01/1950 - 10/1954

      150
      254
      Décapotable
      09/1957 - 10/1960

      269
      Décapotable
      09/1957 - 10/1960

      150 S
      223
      Décapotable
      09/1957 - 10/1960

      LANCIA
      APPIA Berlina
      1.1
      48
      A trois volumes
      03/1959 - 12/1961

      APPIA Break
      1.1
      48
      Break
      03/1959 - 12/1961

      ARDEA Berlina
      0.9
      29
      Evolution spéciale
      12/1939 - 11/1949

      30
      Evolution spéciale
      11/1949 - 12/1952

      AURELIA Berlina
      1.8
      56
      A trois volumes
      01/1950 - 12/1953

      2.0
      64
      A trois volumes
      01/1952 - 12/1953

      70
      A trois volumes
      01/1951 - 12/1953

      90
      A trois volumes
      01/1952 - 12/1953

      2.3
      87
      A trois volumes
      01/1954 - 12/1955

      AURELIA Coupé
      2.0
      80
      Coupé
      01/1951 - 12/1953

      2.5
      118
      Coupé
      01/1953 - 12/1958

      AURELIA Décapotable
      2.5
      110
      Décapotable
      01/1956 - 12/1958

      AURELIA Spider
      2.5
      118
      Décapotable
      01/1954 - 12/1955

      FLAMINIA Berlina
      2.5
      102
      A trois volumes
      01/1957 - 12/1960

      110
      A trois volumes
      12/1961 - 12/1962

      FLAVIA Berlina
      1.5
      78
      A trois volumes
      11/1960 - 11/1963

      80
      A trois volumes
      11/1963 - 12/1966

      84
      A trois volumes
      05/1967 - 12/1970

      MG
      MAGNETTE
      1.5
      61
      A trois volumes
      01/1953 - 05/1956

      65
      A trois volumes
      05/1956 - 04/1958

      1.6
      69
      A trois volumes
      03/1961 - 09/1968

      MITSUBISHI
      COLT LANCER (A7_)
      1.2
      55
      A trois volumes
      01/1978 - 09/1979

      MORRIS
      MINOR A trois volumes
      0.9
      38
      A trois volumes
      11/1955 - 12/1961

      MINOR Break
      0.9
      38
      Break
      11/1955 - 12/1961

      OXFORD
      1.5
      60
      A trois volumes
      11/1959 - 09/1962

      1.7
      86
      A trois volumes
      05/1962 - 04/1970

      PORSCHE
      914
      /6 2.0
      110
      Targa
      11/1969 - 12/1973

      1.7
      80
      Targa
      01/1969 - 12/1973

      1.8
      86
      Targa
      08/1973 - 02/1976

      2.0
      100
      Targa
      01/1972 - 12/1975

      VAUXHALL
      CRESTA
      2.7
      115
      A trois volumes
      01/1964 - 10/1972

      CRESTA Break
      2.7
      115
      Break
      01/1964 - 10/1972

      VW
      411,412
      1.7
      68
      3/5 portes
      07/1968 - 08/1973

      80
      3/5 portes
      09/1969 - 08/1973

      1.8
      75
      3/5 portes
      07/1973 - 03/1975

      86
      3/5 portes
      07/1973 - 03/1975

      412 Variant
      1.7
      80
      Break
      01/1972 - 12/1973

      1.8 E,LE
      75
      Break
      07/1973 - 03/1975

      86
      Break
      07/1973 - 03/1975

      TRANSPORTER / CARAVELLE III Autobus/Autocar
      1.6
      50
      Autobus/Autocar
      05/1979 - 12/1982

      1.9
      83
      Autobus/Autocar
      01/1983 - 07/1985

      90
      Autobus/Autocar
      08/1983 - 07/1985

      2.0
      70
      Autobus/Autocar
      05/1979 - 12/1982

      2.1
      87
      Autobus/Autocar
      10/1986 - 07/1992

      95
      Autobus/Autocar
      08/1985 - 07/1992

      2.1 CAT
      95
      Autobus/Autocar
      06/1989 - 07/1992

      2.1 i
      92
      Autobus/Autocar
      07/1989 - 07/1992

      2.1 Syncro
      87
      Autobus/Autocar
      10/1986 - 07/1992

      95
      Autobus/Autocar
      08/1985 - 07/1992

      TRANSPORTER II Autobus/Autocar
      1.7
      66
      Autobus/Autocar
      08/1971 - 10/1973

      1.8
      68
      Autobus/Autocar
      11/1973 - 07/1975

      2.0
      70
      Autobus/Autocar
      08/1975 - 04/1979

      TRANSPORTER II Camionnette
      1.7
      67
      Camionnette
      08/1971 - 12/1973

      1.8
      68
      Camionnette
      11/1973 - 07/1975

      2.0
      69
      Camionnette
      08/1975 - 07/1979

      TRANSPORTER III Camion plate-forme/Châssis
      1.9
      83
      Camion plate-forme/Châssis
      10/1984 - 02/1989

      2.0
      69
      Camion plate-forme/Châssis
      05/1979 - 04/1986

      2.1
      95
      Camion plate-forme/Châssis
      08/1985 - 07/1992

      2.1 i
      92
      Camion plate-forme/Châssis
      07/1989 - 07/1992

      2.1 Syncro
      95
      Camion plate-forme/Châssis
      08/1985 - 07/1992

      TRANSPORTER III Camionnette
      1.6
      50
      Camionnette
      05/1979 - 12/1982

      1.9
      83
      Camionnette
      10/1984 - 02/1989

      90
      Camionnette
      08/1983 - 02/1989

      2.0
      69
      Camionnette
      05/1979 - 04/1986

      2.1
      95
      Camionnette
      08/1985 - 07/1992

      2.1 i
      92
      Camionnette
      07/1989 - 07/1992

      2.1 Syncro
      95
      Camionnette
      08/1985 - 07/1992

## Features

- Type produit: Bougie d'allumage
- Premier mot type: Bougies
