# Bougie d'allumage Champion N7YC x10

> Bougie d'allumage Champion N7YC

- URL: https://www.gt2i.com/fr/bougie-champion/145937-bougie-d-allumage-champion-n7yc-3661768834268.html
- Reference: CH-OE010T10
- Price: 28,90 €
- Brand: CHAMPION
- Availability: in stock

## Description

Bougie d'allumage Champion N7YC
Vendu par : 10

CHAMPION est un fabricant historique et des plus reconnus des systèmes d'allumage (bougies, bobines, faisceaux etc.).
Proposant une large gamme de bougies pour divers usages : remplacement origine, moteur préparé et de compétition.
Ils conçoivent et produisent des bougies avec électrodes en platine, iridium, cuivre et titane, a masse simple ou multiple.
D'une qualité et d'une longévité des très haut niveau, les bougies champion sont un excellent choix pour votre moteur.

Vous pouvez retrouver les compatibilité véhicules en bas de cette fiches, en cas de doute n'hésitez pas à  contacter nos conseillers.

Ecartement des électrodes (mm) : 0,9 
 Type de raccord : M4/SAE 
 Filetage : M14x1.25 
 Ouverture de la clé : 21 
 Bougie : 1-électrode de masse 
 Bougie : avec siège à  garniture plate 
 Longueur du filetage (mm) : 19

Equivalences : 
AUTO UNION : 0012700517009 
 AUTO UNION : N01781120 
 AUTO UNION : N01781213 
 BMW : 12128636166 
 BMW : 12128636168 
 BMW : 12121338145 
 BMW : 12121353286 
 BMW : 12128353286 
 BMW : 12121257081 
 BMW : 12121257082 
 CITROà‹N : GX0618808A 
 CITROà‹N : 75491695 
 CITROà‹N : ZA3406176 
 CITROà‹N : ZA4233922 
 CITROà‹N : ZCT000012 
 CITROà‹N : 75491697 
 CITROà‹N : 75491694 
 FIAT : 3233922 
 FIAT : 1L45J 
 FIAT : 2284662 
 FIAT : 2301711 
 FIAT : 7554419 
 FIAT : 7554453 
 FIAT : 4249164 
 FIAT : 4345041 
 FORD : 1506413 
 FORD : 5099961 
 GLAS : 53 
 HITACHI : L45PW 
 LANCIA : 4233922 
 LANCIA : 2301711 
 LANCIA : 2284662 
 LANCIA : 4345041 
 LANCIA : 4345040 
 LANCIA : 4249164 
 MAN : 51259230022 
 MAN : 51259230023 
 MAN : 51259230020 
 MERCEDES-BENZ : 0011599403 
 MERCEDES-BENZ : 0011598503 
 MERCEDES-BENZ : 0031595803 
 MERCEDES-BENZ : A0031595703 
 MERCEDES-BENZ : 0011598403 
 MERCEDES-BENZ : 0031595703 
 MERCEDES-BENZ : 0011597103 
 MERCEDES-BENZ : 0031591303 
 MERCEDES-BENZ : 0021594203 
 MERCEDES-BENZ : 0021594103 
 MERCEDES-BENZ : 0011596803 
 MERCEDES-BENZ : 0021591503 
 MERCEDES-BENZ : 0021591403 
 MERCEDES-BENZ : 0021590903 
 MERCEDES-BENZ : 0011595103 
 MERCEDES-BENZ : 0021590803 
 MERCEDES-BENZ : 0011594703 
 MERCEDES-BENZ : 1101590003 
 OPEL : 1214110 
 OPEL : 1214039 
 OPEL : 1214025 
 PEUGEOT : AOP 
 PEUGEOT : 9561837880 
 PEUGEOT : 596265 
 PEUGEOT : 5962A1 
 PEUGEOT : 596245 
 PEUGEOT : 596216 
 PEUGEOT : 596143 
 PEUGEOT : 596127 
 PORSCHE : 99917016890 
 PORSCHE : 99917013990 
 PORSCHE : 99917013890 
 RENAULT : 7701366268 
 RENAULT : 7701414044 
 RENAULT : 7701366087 
 RENAULT : 7701366138 
 RENAULT : 7700861471 
 RENAULT : 7701366086 
 RENAULT : 7700659152 
 RENAULT : 7700647273 
 SEAT : 0003910649 
 SEAT : 0003901171 
 STEYR : 9050711 
 TALBOT : 0016631600 
 TALBOT : 0013112000 
 TALBOT : 0004345600 
 VOLVO : 000057023A 
 VOLVO : 273596 
 VOLVO : 273546 
 VOLVO : 273591 
 VOLVO : 1306604 
 VOLVO : 1276514 
 VOLVO : 000057022 
 VOLVO : 463512 
 VW : 101000002AC 
 VW : 191905452A 
 VW : 191905450M 
 VW : Z057141 
 VW : Z057062 
 VW : Z057040 
 VW : Z057023 
 VW : N0178139 
 VW : N0178137 
 VW : N0178136 
 VW : N01781354 
 VW : N01781330 
 VW : N01781324 
 VW : N01781318 
 VW : N01781312 
 VW : N01781313 
 VW : N01781310 
 VW : N01781240 
 VW : N0178124 
 VW : N01781237 
 VW : N01781223 
 VW : N01781220 
 VW : N01781213 
 VW : N01781212 
 VW : N01781177 
 VW : N01781155 
 VW : N01781152 
 VW : 000057022 
 VW : N01781150 
 VW : N01781141 
 VW : N01781122 
 VW : N01781120 
 VW : N01781118 
 VW : N01781114 
 VW : N01781113 
 VW : 000057023A 
 VW : N01781112 
 VW : 101000006AB 
 ACDelco : C42CXLS 
 ACDelco : C44NS 
 ACDelco : C41CXLS 
 BERU : Z50 
 BERU : Z22SB 
 BERU : Z22 
 BERU : 00013407020001 
 BOSCH : 0241240539 
 BOSCH : 0241240058 
 BOSCH : 0241240057 
 BOSCH : W6DCO 
 BOSCH : W6DC 
 BOSCH : W215T30 
 BOSCH : W200T27 
 BOSCH : W200T30 
 CHAMPION : FE85PS 
 CHAMPION : OE046T10 
 CHAMPION : UN79Y 
 CHAMPION : N7YCX 
 CHAMPION : OE046 
 CHAMPION : N7Y 
 CHAMPION : N7YCC 
 CHAMPION : N7GY 
 CHAMPION : N79Y 
 CHAMPION : N65Y 
 CHAMPION : N279YC092 
 CHAMPION : N279YC 
 DENSO : W20ET 
 DENSO : W20EX 
 DUCELLIER : 599303 
 DUCELLIER : 599302 
 DUCELLIER : 599249 
 DUCELLIER : 599248 
 EYQUEM : C72LS 
 EYQUEM : 80LS 
 EYQUEM : 800LS 
 EYQUEM : 707LS 
 LETRIKA : FE85PS 
 MAGNETI MARELLI : CWP7L 
 MAGNETI MARELLI : CW78LP 
 MOTORCRAFT : AG22C 
 MOTORCRAFT : AG22 
 NGK : 3355 
 NGK : 2412 
 NGK : BU6EA11 
 NGK : BU5EB11 
 NGK : BP7ES 
 NGK : 206 
 NGK : 5328 
 PAL : L14YC 
 PAL : L14Y 
 PRESTOLITE ELECTRIC : 14G22 
 SEV-MARCHAL : GT342H 
 SEV-MARCHAL : 8H 
 UNIPART : GSP4352

      Marque
      Modèle
      Moteur
      Puissance
      Carrosseire
      Années

      AUDI
      100 (43, C2)
      1.6
      85
      A trois volumes
      08/1976 - 07/1982

      1.9
      100
      A trois volumes
      08/1980 - 07/1982

      2.1
      136
      A trois volumes
      03/1977 - 07/1982

      100 (44, 44Q, C3)
      1.9
      100
      A trois volumes
      08/1982 - 07/1984

      2.1
      136
      A trois volumes
      08/1982 - 07/1984

      100 (C1)
      1.9
      112
      A trois volumes
      09/1971 - 07/1976

      100 Avant (43, C2)
      1.6
      85
      Break
      07/1977 - 02/1983

      1.9
      100
      Break
      08/1980 - 07/1982

      2.1
      136
      Break
      07/1977 - 02/1983

      100 Avant (44, 44Q, C3)
      1.9
      100
      Break
      02/1983 - 07/1984

      2.1
      136
      Break
      08/1982 - 07/1984

      100 Coupé (C1)
      1.9
      112
      Coupé
      08/1971 - 12/1976

      115
      Coupé
      07/1970 - 07/1971

      50 (86)
      0.8
      34
      3/5 portes
      01/1976 - 07/1978

      1.1
      50
      3/5 portes
      08/1974 - 07/1978

      60
      3/5 portes
      08/1974 - 07/1977

      1.3
      60
      3/5 portes
      08/1977 - 07/1978

      80 (80, 82, B1)
      1.3
      55
      A trois volumes
      05/1972 - 07/1978

      60
      A trois volumes
      05/1972 - 07/1978

      1.5
      75
      A trois volumes
      05/1972 - 08/1975

      1.6
      75
      A trois volumes
      09/1975 - 07/1978

      85
      A trois volumes
      09/1975 - 07/1978

      80 (81, 85, B2)
      1.3
      55
      A trois volumes
      09/1978 - 07/1981

      60
      A trois volumes
      09/1978 - 07/1981

      1.6
      85
      A trois volumes
      08/1978 - 02/1983

      2.2 quattro
      131
      A trois volumes
      08/1982 - 07/1984

      136
      A trois volumes
      08/1982 - 07/1984

      2.2 quattro (85Q)
      136
      A trois volumes
      08/1982 - 07/1984

      90 (81, 85, B2)
      2.0
      115
      A trois volumes
      10/1984 - 03/1987

      2.2
      136
      A trois volumes
      10/1984 - 03/1987

      2.2 E quattro
      136
      A trois volumes
      11/1984 - 03/1987

      COUPE (81, 85)
      1.6
      75
      Coupé
      07/1980 - 08/1981

      1.8
      75
      Coupé
      08/1981 - 07/1983

      2.2 quattro
      136
      Coupé
      10/1984 - 10/1988

      BMW
      02 (E10)
      1502
      75
      A trois volumes
      01/1975 - 07/1977

      1602
      85
      A trois volumes
      04/1971 - 07/1975

      1600/2
      85
      A trois volumes
      12/1967 - 12/1971

      2002 Ti
      120
      A trois volumes
      06/1968 - 04/1972

      02 Décapotable (E10)
      1600-2
      86
      Décapotable
      12/1967 - 10/1971

      02 Touring (E6)
      1600
      85
      Break
      05/1971 - 04/1973

      1500-2000 (115, 116, 118, 121)
      2000 Ti / Tilux
      120
      A trois volumes
      01/1966 - 07/1972

      5 (E12)
      518
      90
      A trois volumes
      07/1974 - 05/1981

      BMW MOTORCYCLES
      R 100
      R 100 CS (247)
      69
      Moto
      01/1980 - 09/1984

      R 100 GS (247E)
      60
      Moto
      08/1990 - 12/1996

      R 100 GS Paris Dakar (247E)
      60
      Moto
      01/1989 - 07/1990

      R 100 GS Paris Dakar Classic (247E)
      60
      Moto
      01/1990 - 02/1996

      R 100 R Classic (247E)
      60
      Moto
      01/1994 - 12/1996

      R 100 R Mystic (247E)
      60
      Moto
      12/1993 - 01/1996

      R 100 R (247E)
      60
      Moto
      01/1992 - 12/1994

      R 100 RS (247)
      69
      Moto
      03/1976 - 12/1984

      R 100 RS Classic (247)
      60
      Moto
      07/1987 - 12/1995

      R 100 RT (247)
      69
      Moto
      01/1978 - 12/1984

      R 100 RT Classic (247)
      60
      Moto
      07/1987 - 12/1995

      R 100 S (247)
      65
      Moto
      04/1976 - 03/1978

      69
      Moto
      04/1978 - 07/1980

      R 100 T (247)
      65
      Moto
      04/1977 - 10/1984

      R 1100
      R 1100 GS (R259)
      78
      Moto
      01/1993 - 12/1999

      R 75
      R 75/6 (247)
      50
      Moto
      09/1973 - 06/1976

      R 75/7 (247)
      50
      Moto
      05/1976 - 01/1979

      R 80
      R 80 (247)
      50
      Moto
      01/1984 - 09/1995

      R 80 GS Paris Dakar (247E)
      34
      Moto
      02/1990 - 09/1995

      CITROà‹N
      GS
      1.1
      54
      3/5 portes
      09/1977 - 06/1980

      57
      3/5 portes
      09/1977 - 07/1981

      1.2
      58
      3/5 portes
      04/1973 - 06/1979

      A 1.3
      65
      3/5 portes
      09/1979 - 07/1986

      GS Break
      1.1
      54
      Break
      09/1977 - 06/1980

      A 1.2
      58
      Break
      04/1973 - 06/1979

      A 1.3
      65
      Break
      09/1979 - 07/1986

      A Spezial
      57
      Break
      07/1980 - 05/1982

      FERRARI
      208/308
      308 GTB
      255
      Coupé
      09/1975 - 06/1980

      308 GTB Qv
      240
      Coupé
      09/1982 - 06/1985

      308 GTS
      255
      Coupé
      09/1977 - 06/1980

      308 GTS Qv
      240
      Coupé
      09/1982 - 06/1985

      DINO GT4 (208/308)
      208
      170
      Coupé
      02/1975 - 06/1980

      308
      255
      Coupé
      02/1974 - 06/1980

      FIAT
      125 (125_)
      1.6 (TA)
      100
      A trois volumes
      05/1969 - 10/1973

      850 Coupé (100_)
      0.9 Sport
      52
      Coupé
      02/1968 - 10/1972

      850 Spider
      0.9 Sport
      52
      Décapotable
      03/1968 - 12/1972

      FSO
      POLONEZ I
      1.6
      87
      3/5 portes
      08/1986 - 08/1988

      POLONEZ II
      1.6
      87
      3/5 portes
      08/1988 - 08/1992

      JAGUAR
      XJ
      2.8
      179
      A trois volumes
      10/1968 - 10/1973

      6 2.8
      149
      A trois volumes
      09/1968 - 09/1973

      LANCIA
      FLAMINIA Berlina
      2.8
      129
      A trois volumes
      08/1963 - 12/1970

      FLAMINIA Coupé
      2.8
      140
      Coupé
      09/1963 - 12/1967

      FLAVIA Berlina
      1.8
      92
      A trois volumes
      08/1963 - 12/1966

      96
      A trois volumes
      05/1967 - 12/1970

      1.8 i
      102
      A trois volumes
      11/1965 - 12/1966

      107
      A trois volumes
      05/1967 - 12/1969

      2.0
      115
      A trois volumes
      05/1971 - 12/1974

      131
      A trois volumes
      06/1969 - 12/1970

      140
      A trois volumes
      08/1969 - 12/1970

      FLAVIA Coupé
      1.8
      92
      Coupé
      08/1963 - 12/1968

      1.8 i
      102
      Coupé
      08/1965 - 04/1968

      2.0
      115
      Coupé
      05/1971 - 12/1973

      131
      Coupé
      04/1969 - 12/1971

      2.0 i
      140
      Coupé
      01/1970 - 12/1971

      FULVIA Berlina
      1.1
      71
      A trois volumes
      11/1964 - 12/1969

      1.2
      87
      A trois volumes
      02/1967 - 12/1969

      FULVIA Berlina (818_)
      1.2
      79
      A trois volumes
      08/1970 - 12/1972

      87
      A trois volumes
      12/1969 - 12/1970

      1.3
      84
      A trois volumes
      08/1970 - 12/1972

      95
      A trois volumes
      12/1969 - 12/1970

      FULVIA Coupé (818_)
      1.2
      80
      Coupé
      04/1965 - 12/1969

      88
      Coupé
      03/1966 - 12/1967

      LOTUS
      EUROPA
      1.5
      78
      Coupé
      10/1966 - 10/1970

      1.6
      106
      Coupé
      05/1970 - 04/1976

      MASERATI
      GHIBLI
      5.0
      335
      Coupé
      01/1970 - 12/1973

      GHIBLI Spider
      4.9
      335
      Décapotable
      06/1968 - 12/1973

      INDY
      4.2
      260
      Coupé
      04/1969 - 12/1974

      MERCEDES-BENZ
      A trois volumes (W123)
      230 (123.023)
      109
      A trois volumes
      02/1976 - 03/1981

      250 (123.026)
      129
      A trois volumes
      02/1976 - 10/1979

      140
      A trois volumes
      10/1979 - 07/1985

      280 (123.030)
      156
      A trois volumes
      02/1976 - 08/1981

      CLASSE S (W108, W109)
      280 SE,SEL (108.018, 108.019)
      160
      A trois volumes
      01/1968 - 08/1972

      COUPE (C123)
      230 C (123.043)
      109
      Coupé
      05/1977 - 04/1980

      280 C (123.050)
      156
      Coupé
      03/1977 - 03/1980

      COUPE (W111)
      280 SE (111.024)
      160
      Coupé
      01/1967 - 12/1971

      KOMBI Break (S123)
      230 T (123.083)
      109
      Break
      09/1977 - 03/1980

      250 T (123.086)
      129
      Break
      05/1978 - 10/1979

      140
      Break
      05/1978 - 08/1982

      280 TE (123.093)
      185
      Break
      09/1977 - 11/1985

      PAGODE (W113)
      230 SL (113.042)
      150
      Décapotable
      01/1963 - 01/1967

      250 SL (113.043)
      150
      Décapotable
      01/1966 - 01/1968

      280 SL (113.044)
      170
      Décapotable
      01/1968 - 03/1971

      PONTON (W128)
      220 SE (128.010)
      120
      A trois volumes
      01/1958 - 08/1959

      SL (R107)
      280 SL (107.042)
      177
      Décapotable
      06/1976 - 09/1981

      185
      Décapotable
      08/1974 - 07/1985

      SL Coupé (C107)
      280 SLC (107.022)
      177
      Coupé
      06/1976 - 09/1981

      185
      Coupé
      08/1974 - 09/1981

      MOSKVICH
      407
      1.4
      45
      A trois volumes
      08/1958 - /

      MOTO-MORINI MC
      350
      350 K2
      27
      Moto
      01/1987 - /

      350 Kanguro X2
      27
      Moto
      01/1984 - /

      350 Kanguro X3
      27
      Moto
      01/1987 - /

      COGUARO
      Coguaro 501
      42
      Moto
      01/1989 - /

      NEW
      New York 501
      42
      Moto
      01/1989 - /

      OPEL
      ASCONA A (81_, 86_, 87_, 88_)
      1.6 S
      80
      A trois volumes
      10/1970 - 02/1975

      PEUGEOT
      504 (A_, M_)
      1.8 Injection (A02)
      97
      A trois volumes
      07/1968 - 02/1971

      RENAULT
      17
      1.6
      90
      Coupé
      03/1972 - 10/1980

      92
      Coupé
      06/1974 - 08/1979

      11 (B/C37_)
      1.7 (B/C376)
      80
      3/5 portes
      10/1983 - 12/1987

      1.7 (B/C37D)
      87
      3/5 portes
      06/1987 - 12/1988

      1.7 (B/C37L)
      73
      3/5 portes
      10/1986 - 12/1988

      1.7 (B/C37N)
      88
      3/5 portes
      10/1986 - 12/1988

      16 (115_)
      1.6 TX (1156)
      93
      3/5 portes
      06/1974 - 08/1980

      18 (134_)
      1.6 TS (1342)
      97
      A trois volumes
      05/1982 - 07/1986

      18 Break (135_)
      1.6 TS
      97
      Break
      05/1982 - 07/1986

      19 II (B/C53_)
      1.8 (5/353F, B/C538)
      107
      3/5 portes
      05/1994 - 12/1995

      1.8 (B/C53Y)
      88
      3/5 portes
      04/1992 - 12/1995

      19 II Cabriolet (D53_, 853_)
      1.8 (853A)
      90
      Décapotable
      09/1993 - 06/1996

      1.8 (D53V, 853F, D53C)
      107
      Décapotable
      07/1994 - 06/1996

      1.8 (D53Y)
      88
      Décapotable
      04/1992 - 06/1996

      19 II Chamade (L53_)
      1.8
      91
      A trois volumes
      05/1992 - 09/1994

      1.8 (453A/F)
      90
      A trois volumes
      04/1992 - 12/1995

      1.8 (L538)
      110
      A trois volumes
      04/1992 - 05/1994

      1.8 (L53V, L538)
      107
      A trois volumes
      05/1994 - 12/1995

      1.8 (L53Y)
      88
      A trois volumes
      04/1992 - 12/1995

      20 (127_)
      1.6 (1271)
      90
      3/5 portes
      10/1975 - 05/1977

      97
      3/5 portes
      05/1977 - 12/1983

      21 (B48_)
      1.7
      88
      3/5 portes
      07/1989 - 05/1993

      21 A trois volumes (L48_)
      1.7 (L481)
      75
      A trois volumes
      03/1986 - 12/1987

      1.7 (L482)
      88
      A trois volumes
      03/1986 - 03/1993

      1.7 (L48M, L48F)
      73
      A trois volumes
      07/1986 - 02/1994

      1.7 (L48N)
      87
      A trois volumes
      06/1987 - 04/1989

      21 Break (K48_)
      1.7 (K/S482)
      88
      Break
      10/1986 - 12/1988

      1.7 (K48M)
      73
      Break
      06/1986 - 12/1989

      1.7 (K48N)
      87
      Break
      06/1987 - 04/1989

      21 Camionnette (S48_)
      1.7
      88
      Camionnette
      06/1986 - 04/1995

      9 (L42_)
      1.7 (L426)
      80
      A trois volumes
      09/1984 - 12/1989

      1.7 (L42L)
      75
      A trois volumes
      10/1986 - 12/1988

      1.7 (L42N)
      88
      A trois volumes
      10/1986 - 12/1988

      CLIO I (B/C57_, 5/357_)
      1.7 (B/C574)
      92
      3/5 portes
      01/1991 - 12/1993

      FUEGO (136_)
      1.6 TS/GTS (1362)
      97
      Coupé
      10/1980 - 10/1985

      TRAFIC Autobus/Autocar (T5, T6, T7)
      1.7
      68
      Autobus/Autocar
      06/1986 - 04/1989

      TRAFIC Autobus/Autocar (TXW)
      1.7
      68
      Autobus/Autocar
      08/1992 - 08/1994

      TRAFIC Camion plate-forme/Châssis (P6)
      1.7
      68
      Camion plate-forme/Châssis
      06/1986 - 04/1989

      TRAFIC Camion plate-forme/Châssis (PXX)
      1.7
      68
      Camion plate-forme/Châssis
      05/1989 - 08/1994

      TRAFIC Camionnette (T1, T3, T4)
      1.7
      68
      Camionnette
      06/1986 - 04/1989

      TRAFIC Camionnette (TXX)
      1.7
      68
      Camionnette
      08/1992 - 08/1994

      69
      Camionnette
      03/1989 - 08/1994

      SAAB
      99 Combi Coupe
      2.0 Turbo
      146
      3/5 portes
      10/1977 - 06/1980

      VOLVO
      240 (P242, P244)
      2.1
      122
      A trois volumes
      08/1974 - 07/1980

      2.1 Turbo
      155
      A trois volumes
      08/1980 - 07/1984

      2.3
      133
      A trois volumes
      08/1984 - 12/1989

      136
      A trois volumes
      08/1980 - 07/1983

      140
      A trois volumes
      08/1978 - 07/1980

      240 Break (P245)
      2.1
      122
      Break
      08/1974 - 07/1979

      2.1 Turbo
      155
      Break
      08/1980 - 07/1985

      2.3
      133
      Break
      08/1984 - 12/1988

      136
      Break
      01/1983 - 12/1984

      340-360 (343, 345)
      2.1
      122
      3/5 portes
      08/1981 - 07/1982

      740 (744)
      2.3
      129
      A trois volumes
      08/1983 - 07/1984

      136
      A trois volumes
      08/1988 - 07/1990

      740 Break (745)
      2.3
      136
      Break
      08/1989 - 07/1990

      VW
      DERBY (86)
      0.9
      40
      A trois volumes
      02/1977 - 09/1981

      1.1
      50
      A trois volumes
      02/1977 - 09/1981

      1.3
      58
      A trois volumes
      02/1977 - 09/1981

      60
      A trois volumes
      02/1977 - 09/1981

      DERBY (86C, 80)
      1.0
      40
      A trois volumes
      10/1981 - 12/1984

      1.1
      50
      A trois volumes
      10/1981 - 07/1983

      1.3
      55
      A trois volumes
      08/1983 - 12/1984

      60
      A trois volumes
      08/1981 - 07/1983

      GOLF I (17)
      1.1
      50
      3/5 portes
      04/1974 - 07/1983

      52
      3/5 portes
      08/1976 - 07/1980

      1.3
      60
      3/5 portes
      08/1979 - 07/1983

      GOLF I Cabriolet (155)
      1.8
      90
      Décapotable
      08/1983 - 09/1992

      GOLF II (19E, 1G1)
      1.0
      45
      3/5 portes
      11/1983 - 08/1985

      1.3
      55
      3/5 portes
      08/1983 - 06/1987

      58
      3/5 portes
      08/1983 - 10/1986

      1.8 Syncro
      84
      3/5 portes
      08/1987 - 07/1988

      JETTA I (16)
      1.1
      50
      A trois volumes
      08/1978 - 02/1984

      1.3
      60
      A trois volumes
      08/1979 - 02/1984

      1.6
      85
      A trois volumes
      08/1978 - 02/1984

      JETTA II (19E, 1G2, 165)
      1.3
      55
      A trois volumes
      01/1984 - 06/1987

      58
      A trois volumes
      01/1984 - 10/1986

      1.8

## Features

- Type produit: Bougie d'allumage
- Premier mot type: Bougies
